MBA: за и против  /  14 марта 2018

Зарубежный модуль слушателей МВА ИБДА в Немецкой Академии Менеджмента Нижней Саксонии (Deutsche Management Akademie Niedersachsen — DMAN)

С 25 февраля по 3 марта 2018 года слушатели программы МВА ИБДА РАНХиГС — группы МВА-49/1, МВА-49/2, МВА-49/3 – провели зарубежный модуль в Deutsche Management Akademie Nidersachsen.

Занятия проходили в городе Целле в герцогском дворце, воздвигнутом в XIII веке. В наши дни замок отреставрировали и превратили его в музей, возродили старый театр. Под крышей бывшей герцогской резиденции расположилась Международная академия менеджмента.

Программа, подготовленная принимающей стороной, порадовала интересными лекциями, посещениями местных компаний и экскурсией по старому городу.

Слушатели были приглашены посетить компанию «Фольксваген» в г. Вольсбурге. Нам подробно рассказали о производстве автомобиля Фольксваген Гольф. Мы проехали по всему заводу на специальном автопоезде и увидели производство почти в полном объеме. Участники встречи задали много интересных вопросов, на которые получили подробные ответы, подтвержденные примерами.

Участники модуля также побывали ещё в двух компаниях:

Фирма «CLAAS KGaA mbH», Харзевинкель 

Относится к четырем важнейшим в мире производителям сельхозтехники, лидер на европейском рынке по выпуску комбайнов / мировой лидер в области косилок-измельчителей.

Отель «Ритц-Карлтон», Вольфсбург 

5-звездочная гостиница высшей категории, концерн „Ритц-Карлтон“ имеет 85 отелей класса люкс во всем мире и штат персонала численностью 35 тыс. человек.

Завершающей частью программы стало торжественное вручение сертификатов о прохождении зарубежного модуля. Добрые пожелания руководства и преподавателей DMAN также оставили приятные впечатления о поездке.

Комментарии

Следите за нами в Telegram