MBA: за и против Интервью  /  15 июня 2018

Программа MBA. День открытых дверей 7 июня

7 июня 2018 года по адресу Пречистенская набережная д. 11 прошел День открытых дверей программ MBA и профпереподготовки ИБДА РАНХиГС

На мероприятии выступили декан факультета «Стратегического управления» Александр Чеканский, директор программы MBA Вероника Коцоева, выпускница программы MBA Юлия Быкова.

На официальной части говорили о ценности обучения на программе МВА, о конкурентных преимуществах обучения в ИБДА. Александр Николаевич рассказал об особенностях программы: «Научным консультантом нашей программы МВА является Ицхак Калдерон Адизес — известнейший эксперт в этой области, гуру менеджмента, консультант многих известных корпараций, в том числе Сбербанка России. Он является автором теории жизненного цикла организации. Согласно этой теории, на разных стадиях жизненного цикла компании, равно как и на разных стадиях макроэкономического цикла, нельзя применять один и тот же управленческий инструмент, те технологии и решения, которые эффективно проявили себя, скажем, на стадии экономического подъема, могут оказаться губительными в период экономического спада. Нужно вовремя уловить, когда меняется фаза цикла, чтобы адаптировать свою управленческую систему к этим изменениям».

Вероника Александровна рассказала про логику изучения учебного плана, про специализации программы МВА, про зарубежный учебный модуль, про форматы обучения, акцентировала внимание на уникальном преподавательском составе ИБДА.

Юлия Быкова рассказала о том, как обучение на программе МВА помогло ей расширить бизнес-кругозор и завести полезные знакомства: «У нас были юристы, IT-специалисты, ребята из крупных производственных компаний, мы оказывали друг другу поддержку и консалтинг». Также Юлия отметила отличный преподавательский состав: «У нас каждый преподаватель любимый! Каждый преподаватель имеет свою особенность, которая цепляет, и действительно хочется слушать, не скучно ни на одном занятии!»

По традиции, встреча завершилась небольшим чаепитием в дружественной атмосфере, где у каждого была возможность задать вопросы и получить индивидуальную консультацию.

Спасибо всем, кто пришел. Мы желаем всем личностного и карьерного роста! Будем рады видеть вас в числе наших студентов!

В.А. Коцоева о выборе российской или зарубежной программы МВА:

В.А. Коцоева о форматах обучения:

Выступление Юлии Быковой: