Без рубрики  /  2 ноября 2018

Мастер-класс Михаила Вандышева

29 октября состоялся мастер-класс «Операционная эффективность» Михаила Вандышева для слушателей Программы МВА.

Михаил работал генеральным и коммерческим директором в АФК Система, БТК-групп, Веллтекс и других компаний, входящих в ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России. Он реализовал более 20 проектов разработки и внедрения стратегии развития компании и создания операционного превосходства.

Перед многими компаниями стоят задачи увеличения объема продаж и валовой прибыли, снижение затрат, эффективной отдачи от существующих ресурсов, задачи
управляемости компании. То есть задачи повышения эффективности. Именно эти вопросы рассматривались на мастер-классе.

Слушателям Программы МВА Михаил рассказал о том, как построить устойчивый бизнес в долгосрочной перспективе за счет внедрения в практику методов операционной эффективности. Поделился опытом, как работать в условиях жесткой конкуренции.
Участники мероприятия получили четкие ориентиры и практические рекомендации.
Михаил подробно остановился на том, как понять, что компания неэффективна. Например, тревожным сигналом может стать то, что клиенты обращаются в вашу компанию, но покупку совершают у конкурентов.  
Было много вопросов, как повысить способность компании достигать поставленных целей.
Слушатели рассмотрели методику четырех рычагов роста прибыли, повышающую эффективность любого бизнеса. И узнали, что делать, если расходы растут быстрее валовой прибыли и компания сталкивается с «кеш»-разрывами, получили ответы, как избежать системных ошибок, которые тормозят развитие бизнеса и грамотно использовать резервы роста, возможности масштабирования и увеличения прибыли компании.

Комментарии

Следите за нами в Telegram